Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Канаш Чувашской Республики

и оснащенность образовательного процесса

Для осуществления целенаправленного и безопасного учебно-воспитательного процесса в школе имеются классы, помещение для библиотечного фонда, выставочный зал, методический кабинет, компьютерный кабинет, а также пришкольная территория для организации культурного досуга обучающихся и проведения внеурочных занятий.

Ежегодно в школе закупаются технические средства, учебная литература с целью усовершенствования форм работы и удовлетворения запросов преподавателей и обучающихся.

Материально-техническая база школы позволяет качественно осуществлять учебно-воспитательный процесс.

В школе обновлен методический фонд (муляжи, гипс, драпировки), наглядный, стендовый и раздаточный материалы, предназначенные для использования на уроках.

Обеспечен безбарьерный доступ в здание школы для людей с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья и всех категорий маломобильных групп населения.

На подходе к центральной входной калитке оборудован пандус, установлена кнопка вызова персонала.

Оборудованных учебных кабинетов – 8, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

•          Класс живописи – 1
  •          Класс рисунка – 1
  •          Класс композиции – 1
  •          Класс истории изобразительного искусства – 1
  •          Класс Студии «Радуга» – 2
  •          Класс изобразительного искусства –1
  •          Выставочный зал (Учебный класс) -1

Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

•          Выставочный зал (Учебный класс) -1
  •          Класс Студии «Радуга» – 2

Помещение для библиотечного фонда, приспособленное в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

•          Учебная литература
  •          Методическая литература на печатных носителях
  •          Художественная литература

Библиотечный фонд укомплектован основной и дополнительной учебной литературой, методическими и учебными пособиями, используемыми в образовательном процессе информационными ресурсами на электронных носителях

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц, имеющих ограниченные

возможности здоровья, осуществляется в соответствии с договором об организации медицинского обслуживания обучающихся, заключенным с Центральной городской больницей г. Канаш ЧР

Преподавательский состав прошёл обучение и проверку знаний по оказанию первой помощи (в объёме 20 часов, Сертификат НОУ ДПО УМЦ «Безопасность труда»)

Класс истории изобразительного искусства подключен к сети Интернет.

МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Канаш ЧР имеет официальный сайт

Сайт        https://hudoshkakanash.edu21.cap.ru

Электронная почта          hudoshkakanash@mail.ru

Все участники образовательного пространства (администрация школы, преподаватели, родители, обучающиеся) школы имеют доступ к системе "Навигатор дополнительного образования