В рамках Недели чувашского языка и культуры в школе прошло интегрированное внеклассное мероприятие

В рамках Недели чувашского языка и культуры  в школе прошло интегрированное внеклассное мероприятие

Наша школа приняла активное участие в республиканском конкурсе на лучшее мероприятие, посвященное Неделе чувашского языка.

Мы представили на конкурс сценарий интегрированного внеклассного мероприятия по теме «Образы и мотивы в орнаментах чувашской вышивки».
Основная цель - повышение интереса обучающихся к истории, культуре, традициям и обычаям чувашского народа.
🔆 Преподаватели школы подготовили три занятия эстетической направленности.
Теоретическое занятие по истории искусств по теме «Чувашский народный костюм, вышивка, орнамент» провела преподаватель Е.В. Сергеева.
Практическое занятие, организованное преподавателем Л.И. Зиновьевой, было посвящено декоративно-прикладному творчеству. Его тема - «Традиционная народная кукла с элементами чувашской вышивки.
Преподаватель О.В. Фенглер провела ещё одно практическое занятие - по композиции. Тема - «Чувашская вышивка: связь поколений».
🔆 Максимальный эффект интегрированного мероприятия был обеспечен зрелищностью и интерактивным подходом, а также массовостью, ведь участие в нем приняли 2 класса ДХШ и родители обучающихся.